Connect with us

Политика

Колючая проволока, щиты и дубинки. На границе с Беларусью отрабатывают отпор толпе: фото

Published

on


Фото: Госпогранслужба

Госпогранслужба, Нацгвардия и Нацполиция взаимодействуют между собой и продолжают меры по дополнительному усилению госграницы с Беларусью. Об этом сообщает пресс-служба ГПСУ.

Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важное

Усиление происходит в пределах всех областей Украины, граничащих с Беларусью.

Сегодня в Черниговской области силы пограничного ведомства и Нацгвардии отрабатывали реагирование на ситуации, которые могут возникать на границе.

Правоохранители провели занятия по личной безопасности, а также применению силы для прекращения беспорядков и сдерживания толпы людей.

По данным Госпогранслужбы, сейчас ситуация на границе с Беларусью остается контролируемой.

Пограничники увеличивают количество личного состава с необходимой техникой и средствами, кинологов со служебными собаками, и технических средств наблюдения.

Просчитываются и отслеживаются возможные направления, которыми мигрантов могут доставлять в границу.

В мониторинге границы активно используются пилотируемая авиация и беспилотники.

  • 8 ноября 2021-го режим Лукашенко перебросил большую группу мигрантов к границам Польши, где польские пограничники не дают им попасть в страну. Премьер Польши Матеуш Моравецкий предупредил, что мигранты могут пойти через Украину.
  • По словам нардепа Слуги народа Марьяны Безуглой, потоки могут хлынуть с 20 ноября. МВД усиливает границу техникой, военными и беспилотниками.
  • Вчера Рада проголосовала за законопроект, который даст пограничникам право применять спецсредства и оружие, в том числе огнестрельное и боевую технику. 

Пограничники применят оружие против мигрантов в случае агрессивных действий – Монастырский

Читайте также