Connect with us

Политика

Монастырский призвал участников завтрашних массовых акций в Киеве к уважению правоохранителей

Published

on

Монастырский призвал участников завтрашних массовых акций в Киеве к уважению правоохранителей

Денис Монастырский

Министр внутренних дел Украины Денис Монастырский обратился к участникам завтрашних массовых акций в Киеве и опубликовал видео с представителями полиции и Национальной гвардии, которые участвовали в боевых действиях на Донбассе, передает УНН.

Цитата

“Обращаюсь к тем, кто собирается принять участие в массовых акциях 1 декабря! Прошу вас соблюдать правопорядок и руководствоваться чувством гражданской ответственности. Я — участник обоих Майданов, и для меня право на волеизъявление, свободу мирного собрания и соблюдение прав и свобод граждан имеют высокую ценность”, — написал Монастырский.

Детали

Монастырский отметил, что в Нацполции и Нацгвардии также есть люди, которые прошли Майдан, а еще больше тех, кто принимал участие в боевых действиях в зоне проведения Антитеррористической операции или Операции объединенных сил.

“Можете не сомневаться, что те, кто сейчас стоят на службе общественного порядка, с уважением относятся к выявлению гражданской позиции и так же ожидают уважения к себе. Они — на страже вашей безопасности и делают все для недопущения провокаций”, — написал Монастырский.

Он подчеркнул, что Украина у нас одна.

“И наш с вами долг – ее защищать. Как на фронте, так и в тылу. Будем достойны этой ответственной и высокой миссии”, — добавил Монастырский.

Дополнение

В Киеве 1 декабря проведут акции протеста. Ее организаторы – объединение общественных организаций “Движение сопротивления капитуляции“, а также партия ”Демократическая сокира”. Они обвиняют власти в коррупции, бездействии против угрозы со стороны РФ. Митинг начнется на Майдане в 19:00.

Именно эти организаторы провели акцию протеста против политики властей 21 ноября.

Они требовали уволить главу ОПУ Андрея Ермака и обещали, если этого не произойдет, выйти на бессрочный протест 1 декабря с требованием импичмента Президента.

Напомним, из-за массовых мероприятий завтра, 1 декабря могут перекрыть центр Киева. Полиция предупреждает об ограничении движения транспорта.

По материалам: www.unn.com.ua

Читайте также