Connect with us

Политика

Кулеба рассказал, о чем будет говорить с госсекретарем США в Стокгольме

Published

on

Кулеба рассказал, о чем будет говорить с госсекретарем США в Стокгольме

Дмитрий Кулеба

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба подтвердил свою завтрашнюю встречу в Стокгольме с Государственным Секретарем Соединенных Штатов Америки Энтони Блинкеном, и сообщил, что планирует обсудить с ним три основных вопроса относительно сотрудничества с Украиной. Об этом он заявил в итоговом брифинге в Риге, где проходила министерская встреча, передает корреспондент УНН.

Цитата

“Действительно, завтра мы уже будем в Швеции на министерской встрече ОБСЕ, и там запланирована моя встреча с Государственным Секретарем Соединенных Штатов Америки. Мы не только сверим часы по имеющейся у нас информации относительно русских планов и намерений, но и обсудим как раз состояние движения за тремя треками: отправка четких политических сигналов России на всех уровнях, разработка санкционного пакета, углубление военно-технического сотрудничества с Украиной”, — подчеркнул Кулеба.

Добавим

Подытоживая встречу глав МИД Альянса в Риге, министр также добавил, что удовлетворен ответом коллег относительно сотрудничества с Украиной, и отметил, что в НАТО услышали призыв Украины по углублению сотрудничества в военно-технической сфере, и передачи четких сигналов России на всех уровнях о последствиях в случае вооруженной агрессии против Украины.

“Главное, что мы четко услышали сегодня на министерской встрече ответ на мой призыв — углублять сейчас сотрудничество с Украиной в военно-технической сфере. И второе — это посылать четкие сигналы России на всех уровнях о том, что любая новая волна вооруженной агрессии против Украины будет иметь непосильную тяжесть, то есть станет непосильной ношей для России”, — подчеркнул Кулеба.

Контекст

Сегодня The Washington Post сообщило, что Госсекретарь США Энтони Блинкен проведет встречи со своим российским и украинским коллегами в четверг на полях встречи в Стокгольме.

Сначала Блинкен встретится с Министром иностранных дел Украины Дмитрием Кулебою, а затем с Министром иностранных дел России Сергеем Лавровым, пишет издание.

По материалам: www.unn.com.ua

Читайте также