Украинский велогонщик стал призером этапа “Джиро д’Италия”

Украинский велогонщик стал призером этапа "Джиро д'Италия"

Украинский велогонщик команды “Bahrain Mclaren” Марк Падун стал вторым на 12-м этапе престижной велогонки “Джиро д’Италия-2020”, передает УНН со ссылкой на сайт турнира.

Он оторвался от партнеров по отрыву вместе с Хонатану Наравесом из “Ineos”. Однако Нарваэс преодолел дистанцию 204 км за 5 часов 31 минуту 24 секунды. Вторым с отставанием в 1 минуту 8 секунд стал украинец Падун, который по ходу гонки был вынужден из-за спущенных колес поменять велосипед. Австралиец Саймон Кларк из “EF Pro Cycling” финишировал третьим (+6,50).

Примечательно, что для Падуна этот подиум стал вторым на соревнованиях Гранд тура.

Лидером общего зачета является португалец Жоау Алмейда из команды “Deceuninck-Quickstep”.

Также добавим, 13 этап пройдет 16 октября.