Баскетбол: “Химик” одолел “Днепр” в центральной встрече Суперлиги

Баскетбол: "Химик" одолел "Днепр" в центральной встрече Суперлиги

Южненский “Химик” одержал победу над “Днепром” в центральном поединке соревновательного дня украинской Суперлиги, информирует УНН со ссылкой на сайт соревнований.

Обе команды к игре подходили, находясь в лидирующей группе турнирной таблицы – “Днепр” выиграл четыре из пяти матчей, проиграв только лидеру “Прометей”, а “Химик” шел четвертым с двумя поражениями в шести матчах.

По итогам трех четвертей на паркете шла равная борьба, и подтвердил счет – 64:64. Однако заключительную 12-минутку получше сыграли южненцы – 88:84.

Лучшим у команды победительницы стал Доминик Моррис, набравший рекордные для себя в этом сезоне 22 очка, в том числе реализовал 3 из 3 дальних попыток в нужный для команды момент.

В Днепра самым результативным стал Рашад Вон с 19 очками. Отметим также дабл-дабл Кравцова 14 + 12 ю. дополнение

В следующем своем матче 22 октября “Днепр” сыграет в Николаеве, а “Химик” в тот же день примет “Запорожье”.