Украинская теннисистка обыграла российскую экс-чемпионку на турнире “Кубок Кремля”

Украинская теннисистка обыграла российскую экс-чемпионку на турнире "Кубок Кремля"

Ангелина Калинина

Украинская теннисистка Ангелина Калинина уверенно стартовала на турнире WTA-500 “VTB Kremlin Cup”, который проходит в эти дни в Москве, передает УНН со ссылкой на Теннисный портал Украины.

В матче первого раунда киевлянка в двух партиях обыграла бывшую десятую ракетку мира россиянку Дарью Касаткину – 6:2, 6:3.

Во второй партии Калинина вела 3:0 с двумя брейками, но затем ее соперница была близка к тому, чтобы сравнять счет, однако украинка удержала преимущество в один брейк.

Ангелина подавала на матч при счете 5:2, россиянка сделала брейк, но уже в следующем гейме украинская теннисистка еще раз взяла гейм на подаче оппонентки.

Следующая соперница Калининой определится в матче между Онс Жабер из Туниса и Александровой из России.

Справка

Касаткина, которая сейчас занимает двадцать восьмое место в генерации WTA – победительница Кубка Кремля 2018 года.