Connect with us

Спорт

Сборная Украины получила соперника по плей-офф отбора на ЧМ-2022

Published

on

Сборная Украины получила соперника по плей-офф отбора на ЧМ-2022

В швейцарском Цюрихе состоялась жеребьевка плей-офф раунда отбора футбольного ЧМ-2022 в европейской зоне, сообщает УНН со ссылкой на сайт УАФ.

Детали

В результате жеребьевки сборной Украины, которая попала в несеянную корзину, выпало встретиться в полуфинале плей-офф в гостях с командой Шотландии. В случае победы в финале “сине-желтые” на выезде сойдутся с победителем пары Уэльс — Австрия.

Отметим, что в других парах Швеция поборется с Чехией, Россия с Польшей, Италия с Северной Македонией, Португалия с Турцией.

Справка

Путевки в финальный турнир ЧМ-2022 от Европы, кроме 10-ти победителей групп (Германия, Дания, Бельгия, Франция, Хорватия, Испания, Сербия, Швейцария, Англия, Нидерланды), получат три победителя среди 12-ти команд-участниц стыковых матчей квалификации.

10 вторых команд отборочных групп и две лучшие сборные среди победителей групп Лиги наций-2020/2021 (среди тех, кто не попал в первую двойки в группах квалификации ЧМ-2022, а такими стали Австрия и Чехия) сыграют в марте 2022 года в плей-офф, который будет состоять из двух одноматчевих этапов.

По материалам: www.unn.com.ua

Читайте также