Лига чемпионов: “Шахтер” сенсационно обыграл “Барселону”

Лига чемпионов: "Шахтер" сенсационно обыграл "Барселону"

Украинский футбольный клуб “Шахтер” сенсационно обыграл “Барселону” в Гамбурге со счетом 1:0, передает УНН.

Решающий гол забил Даниил Сикан.

“Эта победа для тебя, Украина!” – сообщили в ФК “Шахтер” после завершения матча.

Напомним

«Шахтер» и «Барселона» провели между собой 10 матчей во всех турнирах: «горняки» имеют 2 победы, 1 игра завершилась вничью, 7 раз сильнее были каталонцы. Общая разница мячей: 9–20.

25 октября 2023 года команды встречались в Барселоне. Хозяева имели преимущество в первом тайме, что воплотили в 2 гола: на 28-й минуте Ферран Торрес удачно сыграл на добивании и открыл счет, а на 36-й минуте ударом издали забил Фермин Лопес. После перерыва «горняки» стали действовать значительно смелее, и на 62-й минуте Георгий Судаков после комбинации с Азаровым отыграл мяч. Остальное время подопечные Марино Пушича провели в попытках сравнять счет, но реализовать свои моменты им не удалось – 1:2.

Матч «Шахтер» – «Барселона» будет обслуживать бригада арбитров из Боснии и Герцеговины во главе с Ирфаном Пельто.