Connect with us

Технологии

Без экстренных диет: диетологи рассказали о секретах сброса веса без тяжелых нагрузок и голода

Published

on

Экстренные диеты могут привести к кратковременной потере веса, но сбросить лишние килограммы на длительный срок гораздо сложнее. В этом случае могут помочь несколько умных приемов, которые несложно включить в свой образ жизни.

Об этом диетологи пишут в блоге.

Итак, в сутках есть лучшее время для отдыха, физической нагрузки, сна и питания.

  • Делайте зарядку перед завтраком
  • Лучшее время для аэробной тренировки – перед завтраком.

    «В это время у вас самый низкий уровень инсулина, и поэтому энергия для тренировки поступает из жира», – говорит врач-бариатр Хики.

  • Скажите “нет” цифрам
  • Если в списке ингредиентов на упаковке продукта есть цифры, положите его обратно на полку. Ингредиенты с цифрами обычно определяют продукт как «полуфабрикат», полный жиров и консервантов.

    А если вы пытаетесь похудеть, это очень сложно сделать с помощью обработанных пищевых продуктов, потому что в них много углеводов, сахара и скрытых ингредиентов.

    По той же причине лучше отказаться доставки еды, будь то диетическое питание на месяц или чизбургер. Что на самом деле в них кладут – неизвестно. Избегайте продуктов с цифрами в названиях ингредиентов.

  • Не ешьте только салаты
  • Употребление одного салата на обед – плохая идея для потери веса. Прибавьте к нему бутерброд или тарелку фасолевого супа. Какими бы низкокалорийными ни были все эти овощные салаты, без углеводов они не снизят уровень грелина.

    Грелин – гормон голода, который сообщает мозгу, когда нужно есть.

    Если вы не наедаетесь, то не снижаете количество грелина, а потому рискуете переесть позже.

  • Выделите время для сна
  • У тех, кто спит менее 5 часов в сутки, вероятность ожирения составляет 73%. Если у вас будет от 5 до 6 часов, эти шансы резко упадут до 27%! – говорит Мануэль Виллакорта, представитель Американской диетической ассоциации.

    Количество грелина увеличивается, когда вы меньше спите. Если вы не высыпаетесь, потому что вместо сна идёте в спортзал, лучше сократите количество тренировок.

    То есть сон бывает важнее тренировок.

  • Но не переусердствуйте
  • По словам доктора Марка Тинсли, консультанта по здоровью и фитнесу, упражнения более 45 минут могут стимулировать выработку кортизола (гормона стресса), который может привести к выработке жира.

    «Разделив одну 60-минутную тренировку на две 30-минутные, вы превратите свое тело в машину для сжигания жира», – говорит Тинсли.

  • Распределяйте активность
  • Последствия восьмичасового сидения в офисе не всегда можно преодолеть, идя в спортзал после работы.

    Вместо этого, лёгкая физическая активность, такая как быстрая ходьба или простая зарядка несколько раз в течение дня, приведёт к сжиганию большего общего количества калорий. Вот пример зарядки за 3,5 минуты:

    «Я говорю своим пациентам, что это похоже на перемешивание соуса в кастрюле», – говорит Тинсли. «Нужно помешивать его несколько раз в течение приготовления, а не один раз в конце готовки, иначе он не получится».

    Ранее диетологи заявили: чтобы, сбрасывая лишний вес, добиться рельефного тела, нужно отказаться от некоторых продуктов.

    По материалам: golos.ua

    Click to comment

    Leave a Reply

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Читайте также