Connect with us

Еще

Рекомендации при выборе офисного кресла

Сейчас офисные кресла предлагаются в широком ассортименте. Как сделать правильный выбор.

Published

on

Офисные кресла должны быть правильно подобраны, так как от этого зависит комфорт на рабочем месте. Обращать внимание нужно на функциональные особенности, практичность и внешний вид.

Очень часто человек сталкивается с тем, что после длительного сидения на кресле, чувствуется боль в спине. Если такое будет повторяться ежедневно, то можно получить различные хронические заболевания. Что касается кресла для руководителя, то здесь нужно подбирать мебель отдельно, учитывать статус. Приобрести кресла офисные можно на сайте.

Офисное кресло имеет несколько назначений:

  • Офисное кресло для руководства. Должно обеспечивать повышенный комфорт, так как начальство, как правило, задерживается на работе намного дольше. Должен быть регулятор спинки и высоты. Дополнительные массажеры будут только плюсом. Кроме того, важно обратить внимание на наполнитель и материал изготовления. Для руководителя лучше подобрать натуральную кожу.
  • Кресло для персонала. Мебельные изделия должны быть комфортными, но без дополнительных функций. Материал – качественный с длительной эксплуатацией. Модели должны быть с регулятором высоты.
  • Для посетителей. Этот вариант должен быть удобным, надежным, подходить к общему интерьеру. Здесь не нужны регулятор высоты, другие дополнительные функции.

Особое внимание при выборе кресла стоит обратить на следующие моменты:

  • Синхромеханизм. Это функция, которая обеспечивает синхронность сидения и спинки. Так уменьшается нагрузка на позвоночник, расслабляются мышцы.
  • Регулировка спинки. В зависимости от веса обозначается сопротивление спинки. Это влияет на комфорт при сидении. Спинка должна легко отклоняться назад, а регулировать ее можно с помощью автоматического или механического режима.
  • Регулировка глубины сидения. Согласно правилам эргономики, расстояние до колена должно быть не меньше ладони. В противном случае человек начинает сползать с кресла или утопать в нем.
  • Отрицательный угол наклона сидения. Особенно важен для долгого сидения за рабочим столом или компьютером.
  • Подлокотники. Значительно упрощают рабочий процесс, расслабляя мышцы рук и плеч. Без такой функции человек сидит в постоянном напряжении, развивается сутулость.
  • Регулировка высоты спинки. При этом сама высота спинки не важна.

Это самые важные критерии выбора офисного кресла. Остальное – это индивидуальные пожелания и возможности. Колесики на кресле должны быть бесшумные. Их выбор зависит от напольного покрытия помещения, в котором будет использоваться кресло. Также стоит обратить внимание на гарантию, которую должен получить покупатель.

Чтобы подобрать максимально удобное и надежное кресло, лучше его протестировать. Так можно действительно почувствовать комфорт, проверить все регуляторы, оценить высоту и мягкость наполнителя. Мебель для руководителя требует внимания к внешнему виду.

Выбирайте мебель проверенных и хорошо себя зарекомендовавших производителей. Тогда результат оправдает ваши ожидания.

Click to comment

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также