Connect with us

Еще

Как правильно выбрать жалюзи для дома

Published

on

Поскольку современный дизайн интерьеров отличается большой вариативностью, то перед хозяевами жилища неизменно возникает вопрос, как выбрать жалюзи для дома правильно.

Если прежде жалюзи можно было увидеть только в офисных оконных проемах, то сегодня они все чаще встречаются в жилых интерьерах. Поскольку современный дизайн интерьеров отличается большой вариативностью, то перед хозяевами жилища неизменно возникает вопрос, как выбрать жалюзи для дома правильно.

Жалюзи для дома: преимущества

Тканевые роллеты и жалюзи – оптимальное решение для создания уютной атмосферы в городской квартире или загородном доме, так как такой вариант оконного декора отличается доступностью и практичностью. Обширный каталог жалюзи от Nikoss включает множество вариантов, которые гармонично впишутся в пространство гостиной, спальни, детской комнаты, кухни. Среди основных преимуществ этих изделий необходимо выделить:

  • использование для изготовления продукции материалов, не впитывающих запахи и загрязнения;
  • простоту монтажа и неприхотливость в эксплуатации;
  • доступные цены;
  • разнообразие тканей, из которых производятся тканевые роллеты, представленные на странице каталога https://nikoss.com.ua/tkanevyie-rolletyi.html, дает возможность подобрать вариант для любого интерьера.

Секреты выбора жалюзи для жилых интерьеров

Шторы должны быть не только красивыми, но и практичными. Важно, чтобы эти изделия защищали помещение от яркого солнечного света и глаз любопытных прохожих, не были обременительными в уходе.

Защитные свойства во многом зависят от ткани, которая может иметь разную плотность. Так, для спальни лучше предпочесть светонепроницаемые варианты. Тонкая, слегка рассеивающая солнечные лучи ткань – оптимальный выбор для гостиной или кухни. Модели типа «День и Ночь» позволяют управлять световым потоком по своему усмотрению.

Продукция предусматривает разные варианты крепления. Так, тканевые роллеты устанавливаются непосредственно на раму пластикового окна, что позволяет оставить свободным пространство подоконника. Представленные на странице https://nikoss.com.ua/vertikalnyie-zhalyuzi.html вертикальные жалюзи крепятся над оконным проемом. Они не только помогают эффективно затемнить помещение, но и визуально увеличивают высоту потолков.

Управление осуществляется с помощью простого механизма – цепочки, которая позволяет изменять положение ламелей или всего полотна (в зависимости от вида жалюзи). Очень удобны варианты с электроприводом, особенно это актуально для больших оконных проемов.

Click to comment

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также