Connect with us

Еще

Здоровье подорвали наркотики и алкоголь: врач рассказал о причине смерти Марадоны

Published

on

Легенда мирового футбола Диего Марадона ушел из жизни на 61 году. Причиной смерти стал сердечный приступ.

Как сообщает ВВС, до этого Марадона без осложнений перенес операцию по удалению тромба в головном мозге. В планах было лечение алкогольной зависимости.

Врач-эксперт Виктор Литвиненко объяснил, что поражение сердечной мышцы – это дело не одного дня. Чаще всего ключевой причиной развития острой формы инфаркта миокарда является атеросклеротическое поражение коронарных сосудов.

Учитывая алкогольную зависимость футболиста, нельзя исключать проблемы с печенью. Длительное употребление спиртных напитков вызывает гибель гепатоцитов, которые заменяются фиброзной тканью. В результате таких морфологических изменений печень перестает выполнять свои функции.

Не стоит забывать и о наркозависимости Марадоны. Пристрастие к кокаину тоже оставило негативный отпечаток на его здоровьи. Наркотики он начал принимать еще на старте своей карьеры. С начала 80-х до 2004 года – все это время кокаин подрывал его здоровье.

Ранее MedOboz писал, что эксперты ВОЗ назвали основные варианты передачи COVID-19 человеку. По их мнению, SARS-CoV-2 мог передаться человеку напрямую от летучей мыши.

Подпишись на Telegram-канал и посмотри, что будет дальше!

По материалам: med.obozrevatel.com

Click to comment

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также