Connect with us

Еще

Лохотрон от киевской клиники

Published

on

Клиника SQLAB решила не стоять в стороне и тоже заработать на коронавирусе, предложив свой метод "лечения". Главное – подать информацию с помощью модных слов, например детоксификация и управление воспалением, чтобы люди читали и думали: "Ну й розумний. Аж страшно!".

Сильно бомбит от следующего текста: "Осложнения наступают (вне зависимости от сопутствующих заболеваний) именно при неэффективном менеджменте дезинтоксикационных мероприятий, дефицита необходимого питания (аминокислоты, микроэлементы, витамины), выхода из-под контроля общего воспаления с еще более нарастающей интоксикацией".

Сопутствующие заболевания не имеют значения? Это, на минуточку, очень важный фактор для течения ковида. Проблемы с сосудами, диабет, ожирение влияют на тяжесть болезни. Пол пациента тоже имеет значение. Есть данные, что повышенный уровень сахара в крови у больных без диабета может быть фактором тяжелого COVID-19.

Дальше поток умных слов, которые не каждый украинец поймет, хотя клиника и не ориентируется на среднестатистического обывателя, а на людей с доходом выше среднего.

Слава Богу, они просят не заниматься самолечением – не делать КТ и не принимать антибиотики без надобности и назначения врача. Наверное, потому что в их клинике нет аппарата компьютерной томографии. Еще.

При первых симптомах или положительном тесте на коронавирус рекомендуют обращаться к доктору и лучше из их клиники.

SQLAB предлагает услугу "Сопровождение при COVID-19", в нее входят:

  • два теста на ковид (подтверждающий и после выздоровления);

  • другие анализы (если понадобятся);

  • два оздоровительных визита на дому;

  • обещают непрерывное сопровождение семейного врача;

  • а в конце дадут реабилитационные рекомендации.

За весь пакетик лечения на дому просят 800 баксов (примерно 22 тысячи грн), мол в частных стационарах намного дороже. (Читайте: за 800 долларов предлагают понаблюдать, как вы болеете коронавирусом на дому).

Во-первых, почти все украинцы с легкими симптомами коронавируса лечатся дома под присмотром своего семейного, используя парацетамол и ибупрофен, согласно официальному протоколу.

Во-вторых, именно о протоколе в рекламе клиники не говорится ни слова. Зачем им утвержденные методы и препараты, когда у них есть такая крутая штука, как биохакинг и искусственный интеллект?

Не только это предложение клиники вызывает подозрение, вся ее деятельность вызывает массу вопросов. Подробный обзор на SQLAB делал MED Goblin – критик псевдонауки и псевдомедицины.

"Хочу познакомить вас с особым "продуктом" для людей с доходом выше среднего, под названием "Биохакинг". По определению, это экспериментальные процедуры с целью улучшения организма, которые выполняются вне контекста традиционной науки и медицины", – пишет автор.

У них в арсенале методы, которые не имеют ничего общего с доказательной медициной, такие как акупунктура, гомеопатия и другие околонаучные оздоровительные процедуры.

Если Вам на почту придет такое письмо, жмите "удалить навсегда" и даже не читайте, здоровее будете.


Лохотрон от киевской клиники
 Реклама от SQLAB. Источник: Скриншот


Лохотрон от киевской клиники
 Реклама от SQLAB. Источник: Скриншот


Лохотрон от киевской клиники
 Реклама от SQLAB. Источник: Скриншот

Ты еще не подписан на наш Telegram? Быстро жми!

Читайте все новости по теме “Коронавирус” на OBOZREVATEL.

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

По материалам: med.obozrevatel.com

Click to comment

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также