Connect with us

Еще

В Минздраве заявили об ускорении темпов “каскадной” вакцинации в Украине

Published

on

В период с 24 по 28 февраля в Украине прививку против коронавируса сделали более 3000 гражданам, но в Министерстве здравоохранения (Минздраве) ожидают, что в ближайшее время этот процесс ускорится.

Об этом рассказал на брифинге 1 марта заместитель главы ведомства по вопросам цифрового развития, цифровых трансформаций и цифровизации Ярослав Кучер (чтобы посмотреть видео, доскролльте новость до конца).

По его словам, согласно планам министерства, кампания вакцинации в стране проходит по каскадной модели, которая предполагает работу мобильных бригад в определенном последовательном порядке.


В Минздраве заявили об ускорении темпов "каскадной" вакцинации в Украине
 Вакцинация в Украине проходит каскадным способом – Минздрав

"Поэтому в ближайшей перспективе следует ожидать, что количество вакцинированных существенно начнет увеличиваться. Это нормальный процесс, сейчас он только запущен – и там есть свои процедуры, как это должно происходить", – отметил Кучер.

Он также прояснил, кому доверять в вопросе эффективности индийской вакцины против COVID-19, которой сейчас делают прививки украинским медикам, военным и т. д. Представитель Минздрава подчеркнул, что этот препарат CoviShield (он же AstraZeneca) является абсолютно безопасным.

В то же время оказалось, что в Украине выбросили остатки ампул с вакцинами против COVID-19. Инфекционист Черновицкой областной больницы Ольга Кобевко назвала причину.

Как сообщал OBOZREVATEL, врач Тарас Жиравецкий объяснил, нужно ли вакцинироваться тем, кто переболел коронавирусом.

Подписывайся на наш Telegram. Получай только самое важное!

Читайте все новости по теме “Вакцинация в Украине” на OBOZREVATEL.

По материалам: med.obozrevatel.com

Click to comment

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также