Connect with us

Еще

Врач объяснила, можно ли инфицироваться вакциной против COVID-19

Published

on

Волонтер, врач-инфекционист Черновицкой областной клинической больницы Ольга Кобевко отметила, что человек не может заразиться коронавирусом через прививку. Ведь в мышце вирус не сможет существовать.

Кроме этого, по ее словам, вакцины не содержат в себе живого COVID-19. Об этом она рассказала в эфире "Громадського радіо".

"В мышце коронавирус не сможет существовать, потому что это не его среда. Поэтому вирус для нас будет безопасным в этом плане, и мы не можем заразиться в результате вакцинации", – подчеркнула медик.


Врач объяснила, можно ли инфицироваться вакциной против COVID-19
 Вакциной против COVID-19 нельзя инфицироваться, – Ольга Кобевко

В то же время она призвала не быть беспечными тех, кто уже переболел COVID-19, поскольку легкое течение этой болезни дает слабый иммунитет к ней в будущем.

"Иммунитет в крови остается от 3 до 6 месяцев и неизвестно, в какой момент он начнет критически снижаться. Его наличие также не предусматривает 100% гарантии того, что человек не может быть инфицирован повторно", – объяснила Кобевко.

Как сообщал OBOZREVATEL:

  • министр здравоохранения Максим Степанов сказал, когда в Украине будут вакцинировать 5 млн граждан в месяц.

  • Медик из Днепропетровской областной больницы имени Мечникова Сергей Рыженко назвал шесть противопоказаний к вакцинации против COVID-19.

  • А инфекционист Полтавской областной инфекционной больницы Роман Пономаренко объяснил разницу между вакцинами CoviShield и AstraZeneca, которые используют или одобрили в Украине.

Мы в Telegram! Подписывайся! Читай только лучшее!

Читайте все новости по теме “Вакцинация в Украине” на OBOZREVATEL.

По материалам: med.obozrevatel.com

Click to comment

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также