Connect with us

Еще

Приколы на день смеха: розыгрыши и шутки

Published

on

Буквально несколько дней остается до праздника смеха, дня дурака или юмора – 1 апреля. Одни считают его бессмысленным и не придают большого значения, для других – это отличный повод подшутить над коллегами, друзьями семьей. Как же развеселить, подколоть, разыграть близких, чтобы они запомнили это надолго? На самом деле вариантов масса. Главное в таком деле – не переборщить, чтобы не пришлось просить прощения или в спешке убегать. Для тех, кто хочет безудержного веселья в статье совершенно бескорыстно представлены интересные идеи, приколы и шутки

Традиционные розыгрыши и шутки на 1 апреля

Самую высокую позицию в списке классических шуток и приколов занимает белая спина. Далее идут – заклеивание скотчем телефона, приклеивание компьютерной мышки к столу. Но портить корпоративную технику себе дороже. Еще одна популярная идея – перевод часов на час вперед. Жертва розыгрыша встает по будильнику и не подозревая про подвох идет собираться на работу или учебу. 

Варианты приколов:

  • можно спрятать все комнатные тапочки в доме;
  • насыпать соль в сахарницу или наоборот;
  • школьники используют идею с вкусной начинкой печенья орео, в качестве которой выступает зубная паста;
  • небольшую коробку наполнить конфетти и убрать дно, поставить ее на шкаф и сделать яркую, веселую надпись, например, “клад, золото или подарки”, жертва розыгрыша снимет ее сверху и будет усыпана разноцветными лентами;
  • еще один вариант для дома – покрасить мыло бесцветным лаком для ногтей и дать высохнуть, только представьте сколько усилий надо приложить, чтобы оно мылилось;
  • магнит под скатерть, а сверху столовые приборы;
  • в трудовом коллективе распространены хоррор шутки, одна из таких подойдет для офиса с потолком из навесной плитки, для этого нужно снять одну плитку и на ее место установить распечатанную картинку с ужастиком, клоун из “Оно” точно подойдет.

Порадовать любимого коллегу можно синим экраном монитора. Скачайте картинку с любым синим фоном, установите в качестве обоев на рабочий стол, когда того не будет в кабинете. Шутливые смс на телефон порадуют близких и друзей. В интернете масса примеров. О списании со счета 10 долларов на спасение марокканских муравьев, о вредоносном вирусе, из-за которого нужно выкинуть телефон в урну – это далеко не все примеры.

Как разыграть друзей на 1 апреля и не обидеть

Правило всех розыгрышей – они должны совпадать с уровнем чувства юмора жертвы. Если ваш друг не склонен к обидам по пустякам и всегда за то, чтобы подшутить над кем-то в компании, то проблем не будет. Истории знакомы розыгрыши, которые обернулись окончанием дружбы, несколькими месяцами молчания и игнора и даже судебными тяжбами. 

Чего нужно избегать: насмешку над недостатками человека, это материальный достаток, внешность, социальное положение, телосложение. Другими словами, если вы пошлете набор диетических продуктов другу с полным телосложением, то он воспримет это как глумление. 

Плохие приколы – о прибавлении в семействе, розыгрыши для девушек с пауками, жуками и другими насекомыми, порча дорогостоящего имущества. Шутки хороши, когда они уместны. Для мам, у которых есть новорожденный малыш, идея с переводом будильник на пораньше покажется очень жестокой. Будьте готовы, что все может пойти не по плану и приготовьте утешительный приз для будущей жертвы. Не шутите на теми у кого нет чувства юмора, занудами и теми, кого очень хочется проучить.

Как не стоит шутить над друзьями

Вызвать искренний смех – целое искусство. Не стоит дурачиться над темой религии, физической травмы, смерти, похищения или минирования здания. Все это приведет к необратимым последствиям. Шутки с перемещением машины со стоянки в другое место и приклеиванием дворников к стеклу лучше не использовать. 

Для женщин табу – это шутки с пауками, мышами, тараканами. И помните, что первоапрельская шутка должна вызвать радость и смех у обоих участников, а не превратить всех в заядлых врагов.

Click to comment

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также