Connect with us

Еще

Кабмин частично легализовал медицинский каннабис в Украине

Published

on

В Украине частично разрешили легализацию каннабиса для медицинских целей в форме лекарственных средств.

Об этом говорится в постановлении Кабмина от 7 апреля 2021 года № 324, где внесли изменения в перечень наркотических средств, психотропных веществ и прекурсоров.

“К веществу изолированного каннабидиола (изолята каннабидиола) этим постановлением меры государственного контроля не устанавливаются”, – говорится в документе.

Отмечается, что оборот психотропных веществ Дронабинол, Набилон (синтетические каннабиноиды, имитирующий действие ТГК (тетрагидроканнабинол – главный психоактивный компонент каннабиса) и Набиксимолс (стандартизированный экстракт каннабиса с одинаковым содержанием ТГК) допускается только в форме лекарственных средств или в форме субстанций, предназначенных для производства, изготовления таких лекарственных средств.

Отметим, что ранее бывшая и.о. министра здравоохранения Ульяна Супрун сказала, что применение каннабиса обычная медицинская практика.

Также глава парламентской фракции “Слуга народа” Давид Арахамия сообщил, что монобольшинство партии уже готовит закон о легализации медицинского каннабиса в Украине.

Как сообщал OBOZREVATEL, медицинский каннабис исключили из перечня самых опасных наркотиков в мире, в котором присутствует, в частности, героин.

Жми! Подписывайся! Читай только лучшее!

По материалам: med.obozrevatel.com

Click to comment

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также