Connect with us

Еще

Как выбрать ортопедические наколенники?

Published

on

Ортопедические наколенники – это целый ряд приспособлений, которые используются для защиты коленного сустава, лечения различных патологий, для более быстрой реабилитации после травм и операций. Наши ноги подвергаются постоянным нагрузкам и их суставы наиболее уязвимы для повреждений. Жалобы на боли в коленях можно услышать, как от пожилых людей, так и от совсем молодых. Причем многие из них не догадываются, что уменьшить, а то и полностью устранить дискомфорт можно очень просто – подобрав правильный бандаж.

ортопедический

Какие проблемы помогают решить наколенники?

Для мужчин и женщин наколенники ортопедические имеют очень широкий спектр применения. Наиболее распространенные цели, которые преследуют пользователи подобных изделий:

  • профилактика получения травм во время занятий спортом, высоких физических нагрузок;
  • фиксация нестабильного сустава для предупреждения болевых ощущений и дальнейшего развития патологии;
  • лечение артритов, гонартроза, синовита, бурсита, внутрисуставных переломов;
  • лечение растяжений, разрывов связок;
  • реабилитация после хирургического вмешательства или перенесенной травмы.

Коленный бандаж позволяет не только частично или полностью обездвижить ткани, но и снижает нагрузку, снимает отечность, успокаивает воспаления, снижает болевые ощущения. Также он оказывает легкое массажное воздействие, что согревает, стимулирует локальное кровообращение и ускоряет восстановительные процессы.

Как выбирать наколенники?

Самый главный параметр выбора этого изделия – степень фиксации. Если вы приобретаете бандаж в профилактических целях, для снятия болевого синдрома после или во время нагрузок подойдет легкая фиксация. Изделия средней, полужесткой и жесткой фиксации назначает врач в рамках лечения или реабилитационных мероприятий.

ортопедический

Также наколенник нужно правильно подобрать по размеру. Производители прилагают специальные таблицы, а вам остается лишь измерить обхват:

  • коленной чашечки;
  • верхней трети голени;
  • нижней трети бедра.

Замеры лучше проводить утром, до того, как вы встали с постели. Большинство профилактических моделей подходит к широкому диапазону параметров за счет растяжимости материала или наличия регулировки. Но если у вас нестандартные параметры, например узкие коленные чашечки при широком бедре, лучше иметь возможность протестировать товар и обменять, если он вам не подойдет. Учтите, что обмен и возврат для подобной продукции доступен не во всех магазинах.

Click to comment

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также