Connect with us

Еще

Бровки домиком: что такое броулифт?

Published

on


Бровки домиком: что такое броулифт?

Каким бы грустным ни был этот факт, но с ним придется смириться: время не щадит никого, и с возрастом каждый из нас замечает в зеркале все более явные признаки старения. Одними из первых перед наступлением времени пасуют лоб и область вокруг глаз: сперва первые морщинки и изменения кажутся милыми и придают определенного шарма, а вот спустя несколько лет, когда все больше “ползут” вниз, могут существенно расшатывать самооценку и портить настроение.

Если мириться с возрастом на лице никак не хочется, эстетическая медицина предлагает прибегнуть к броулифтингу.

Как осуществляется подтяжка лба и бровей, кому показана эта процедура и насколько долговечен результат операции, читателям MEDOBOZ рассказал пластический хирург Андрей Якобчук


Бровки домиком: что такое броулифт?

Показания к броулифтингу

Основная причина прибегнуть к этой операции – возрастные изменения, которые привели к обвисанию кожи верхней части лица и последующему опущению брови.

“Считается, что в идеале бровь должна быть расположена на границе перехода глазницы и лобной части черепа. С возрастом лобная мышца расслабляется, кожа обвисает и бровь опускается все ниже и ниже, в результате чего у многих может образоваться складка кожи над верхним веком, – объясняет эксперт. – И вот наступление таких возрастных изменений и является показанием к проведению броулифтинга”.

То есть, эта операция проводится с целью вернуть бровь на ее прежнее место, благодаря чему будет достигнут омолаживающий эффект.

Как проходит операция?

По словам пластического хирурга, подтяжка лба и бровей может быть двух видов. В первом случае делается разрез непосредственно в брови, и глубоко на надкостнице, почти на кости, накладывается небольшой шов, за счет которого и обеспечивается поднятие брови. Второй вариант – непрямой броулифт, при котором в волосистой части головы делается иссечение и за счет него осуществляется подтяжка. “Какой вариант подойдет пациенту, определяется врачом в каждом конкретном случае, ведь оба варианта имеют свои нюансы и влекут определенные риски”, – уточнил Андрей.

В целом же сама операция проходит под общим наркозом и длится около часа. “Особых рекомендаций на время реабилитации нет – все заживает приблизительно в течение 5-7 дней, через две-три недели следы операции полностью исчезают, после чего можно увидеть уже окончательный результат работы хирурга”, – добавил Якобчук.

Надолго ли сохранится результат?

В отличие от малотравматичных омолаживающих процедур (лазерных или инъекционных), эффект от броулифтинга сохранится на несколько десятков лет. “Однако тут все зависит еще и от образа жизни самого пациента. Ведь не нужно забывать о том, что некоторые факторы способны нещадно ускорять процессы старения, а значит и сокращают продолжительность эффекта после подтяжки”, – подытожил пластический хирург, уточнив, что к таковым относятся вредные привычки (употребление алкоголя и курение), постоянные недосыпы, стрессы и прочие моменты, которые негативно влияют на состояние здоровья в целом.

Ты еще не читаешь наш Telegram? А зря! Подписывайся

По материалам: med.obozrevatel.com

Click to comment

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также