Connect with us

Еще

Коста Брава – самое популярное место для покупки недвижимости

Published

on

Испанский регион Коста Брава с захватывающими пейзажами и сверкающей береговой линией Средиземного моря предлагает все возможности для отдыха на солнце. Спрятанный в северо-восточном углу Каталонии, он простирается от французской границы до «ворот Коста-Брава» в Бланес. Оказавшись в тени более туристического побережья материковой Испании, знающие путешественники отдыхают на Коста-Брава с шестидесятых годов. А самые влюбленные в этот уголок мира покупают здесь недвижимость, в частности villa à vendre sur la costa brava для luxury жизни.

Коста Брава - самое популярное место для покупки недвижимости

Сокровища Коста Брава

Коста-Брава, также известная как «Дикий берег», с сокровищами из рыбацких деревень и оживленных приморских городков, может многое предложить. Агентство Damlex Realty готово рассказать, что можно здесь купить и как лучше это сделать.

Но вернемся к теме спроса на недвижимость в испании. Он есть, и с начала 2021 года только увеличился. Пережившие самые неприятные последствия локдауна французы, голландцы и немцы активнее скупают недвижимость, чтобы в случае введения новых карантинных ограничений, жить припевая свободной жизнью под ярким солнышком. На Коста Брава, в Барселоне или любом другом уголке.

Более теплый средиземноморский климат означает, что владелец недвижимости может получить хорошую погоду почти круглый год — даже в марте могут быть максимумы до +17 C! Однако лучшее время для посещения Коста-Бравы — май-июнь или сентябрь-октябрь, потому что погода все еще теплая, а наплыва туристов не будет.

Европейцы с радостью выбирают недвижимость на Коста Брава, потому, что:

  • Здесь виллы в более уединенном месте.
  • Ряд авиакомпаний регулярно осуществляют рейсы в Испанию (Поездка от Барселоны до Коста Брава занимает менее 90 минут).
  • Здесь захватывающие виды, начиная от широких бухт и крутых скал, заканчивая защищенными болотами и песчаными дюнами.

История и культура

Коста Брава — это дом с многослойной историей, уходящей корнями в I век до нашей эры. И сегодня здесь можно найти множество примеров римского, средневекового и арабского влияния в виде готических зданий, замков на вершинах холмов и древних памятников.

Исторические прогулки на катамаранах, отличные возможности для занятий водными видами спорта и безупречно чистые бухты – это все будет доступно купившим недвижимость в Испании.

Click to comment

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также