Connect with us

Еще

Рекомендации по выбору дизайн-студии интерьера

Published

on

Комфорт, окружающий человека в помещении, формируется из множества деталей, начиная с гармоничного интерьера и заканчивая удобством мебели. Правильно оформленное пространство даст вам возможность уютно чувствовать себя в своем доме и отдохнуть от суетливых будней. Но это возможно только в том случае, если над дизайном помещения поработали профессионалы.

Создание проекта требует комплексного подхода с учетом особенностей помещения. Поэтому важно, чтобы студия дизайна интерьера воплотила любые желания и требования заказчика. При разработке проекта компания создает интерьер, учитывая современные тенденции дизайна, совместив их с пожеланиями и потребностями клиента. Разработка дизайна может включать в себя технические перепланировки, к оформлению которых также необходимо подойти грамотно.

дизайн

Как определиться с выбором

Основные критерии, которые помогут определить квалифицированных специалистов:

  1. Специалист со стажем сможет конвертировать желания клиента в дизайн проект коммерческого или торгового помещения.
  2. При проектировании и оформлении помещений необходимо учитывать функциональность и эргономику. Таким образом офис, ресторан, салон, магазин или клиника будут комфортными как сотрудникам, так и посетителям.
  3. Специалисты должны иметь достаточный опыт в разработке интерьерных решений для того типа помещений, которое вы планируете спроектировать. Дизайнерам необходимо ориентироваться не только на желания заказчика, но и бюджет.
  4. Портфолио. При выборе студии обязательно изучите ее портфолио, обращая внимание на реальные фото реализованных работ. Есть ли в портфолио проекты, которые вам нравяться. Некоторые компании включают в портфолио те проекты, которые не были воплощены. В последнее время становится популярным интерьерный симбиоз – если специалисты могут грамотно миксовать стили, это будет дополнительным плюсом.
  5. 3D визуализации. После согласования ТЗ заказчика и утверждения предварительных референсов, идет разработка концепции и 3D визуализаций помещений. Еще до начала ремонта вы увидите, как будет выглядеть будущий интерьер.
дизайн

Основываясь на данных и пожеланиях заказчика, дизайнер составит ТЗ, а также подберет референсы, чтобы утвердить их с клиентом, для выбора наиболее приемлемого варианта будущего дизайна.

Если вы хотите сэкономить свое время, а также быть уверенными, что интерьер будет реализован в точности с задумкой и проектом дизайнера, не игнорируйте авторский надзор. Иначе в процессе ремонта все неожиданные проблемы, а они обязательно будут, вам необходимо будет решать самостоятельно.

Click to comment

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также