Connect with us

Еще

Разнообразные евро балконы для жилья

Published

on

Популярным сейчас средством обустройства пространства в квартире являются евро балконы. Это другое название ПВХ конструкций, используемых для остекления соответствующих частей квартир. В отличие от деревянных и алюминиевых рам, пластик лучше приспособлен к резким изменениям температур, их длительному воздействию. Аналогично ПВХ лучше выдерживает воздействие влаги – отсутствует гниение, потеря цвета или коррозия. Все металлические элементы находятся внутри рамы, поэтому они никак не соприкасаются с влагой. При создании подобного балкона можно воспользоваться разными вариантами:

  1. без расширения. Сохранение конструкции в оригинальных границах. Подходит тем, у кого площадь балкона позволяет развернуться даже при использовании поворотно-откидных створок;
  2. расширение по подоконнику. В этом случае подоконник «выступает» вперед. На нем могут располагаться вазоны с цветами и другие вещи. Нагрузка в такой ситуации возрастает немного;
  3. расширение по плите. Такой балкон предусматривает реальное расширение полезной площади, где могут перемещаться люди, устанавливаться мебель, другие вещи. Обязательно укрепление основной плиты и других несущих конструкций. В некоторых домах подобное сделать невозможно – например, в хрущевках.

Евро балконы могут быть отделаны снаружи сэндвич панелями, сайдинг. Все это защищает стены и утепляющие материалы от попадания влаги. В качестве альтернативы может использоваться французский балкон, где во всю высоту используется стекло, или нижняя часть является пластиковой. Данный вариант отлично подходит тем квартирам, где нет возможности усилить плиту, а требуется выполнить остекление в скором времени. Остекление балконов пластиковыми рамами можно проводить в таких ситуациях:

  • при необходимости исключить попадание дождевой воды и снега. Может использоваться «холодный» вариант с минимальным количеством камер в стеклопакете;
  • утепление квартиры. В этой ситуации необходим «теплый» тип рамы, где есть все средства для защиты от холода и шума из улицы. Полученный балкон можно использовать в качестве еще одной комнаты, отделенной другой оконной рамой;
  • расширение жилого пространства. Данный вариант предусматривает демонтаж двери, окон, разделяющих балкон и прилегающую комнату. Взамен устанавливается максимально надежная рама, сопоставимая по характеристикам с аналогами для обычных оконных проемов.

Что влияет на стоимость балкона

Если требуется сделать евро балкон в квартире, нужно учесть несколько факторов, прямо влияющих на общую цену:

  • габариты рамы;
  • количество створок;
  • тип открывания – поворотно-откидной или раздвижной;
  • количество камер в стеклопакете;
  • наличие подоконника, его величина.

При объединении балкона с остальной частью жилплощади конструкция, служившая перегородкой и опорой для рамы, может быть демонтирована или использована в качестве стола. Для этого уже предусмотрены пластиковые конструкции – или из натурального, искусственного камня. Аналогично проводится демонтаж порога, разделяющего балконную часть и комнату.

Для заказа работы над балконом нужно позвонить мастерам, которые выедут для осмотра, измерения и согласования деталей, касающихся используемой рамы и других материалов. Конструкции будут изготовлены с учетом всех особенностей расположения балкона, температурного режима и пожеланий владельца квартиры в плане дизайна. Уже через несколько дней мастера вновь приедут для непосредственного монтажа. После выполнения работы весь строительный мусор вывозится, поэтому владельцу жилья не нужно заботиться об этом.

Читайте также