Connect with us

Еще

Декоративные подушки в интерьере

Загорелись идеей приобрести новый элемент интерьера?

Published

on

Загорелись идеей приобрести новый элемент интерьера? Мы с радостью поможем вам сделать правильный выбор. Скорее читайте полезные советы, а потом можете проверить ассортимент интернет-магазина “ТЕП” на наличие той самой идеальной подушки.

Декоративные подушки в интерьере

Наверное вы думаете, что декоративные подушки – это непрактичный и абсолютно бесполезный атрибут интерьера. Вынуждены согласиться по некоторым пунктам: декоративные подушки действительно далеко не первоочередная покупка для вашей комнаты. 

Однако, какая еще деталь сможет одним своим присутствием вдохнуть новые нотки жизни в привычный вам интерьер спальни или гостиной? Вот так, без лишних усилий можно менять настроение целой комнаты. Требуется всего лишь замена пары подушек! Любой дизайнер подтвердит.

Функция декоративных подушек

Многие привыкли полагать, что подушки делятся на два типа: удобные – и в этом случае бонусом идет внешняя непрезентабельность;

красивые – и совсем не практичные, ведь они предназначены вовсе не для комфортного отдыха, а для эстетического наслаждения. 

Спешим вас расстроить (или обрадовать): это отнюдь не так! Хорошие декоративные подушки способны быть комфортными и красивыми одновременно. В таком случае они выполняют сразу две функции:

  • служат декором для интерьера;
  • являются находкой для любителей внезапного дневного сна на диване.

Теперь мы знаем, что декоративные подушки в интерьере способны полностью преобразить комнату, задать настроение и подчеркнуть акценты. Возможно вы поклонник подушек с ярким узором. Такие точно сразу же привлекут внимание ваших гостей и зададут бодрый тон квартире. А может вы предпочитаете спокойные и дополняющие цветовую гамму помещения. Нежные тона подарят ощущение уюта и умиротворения. 

Мы только предполагаем. Утверждать не имеет права, ведь дизайнерские решения основываются сугубо на личных предпочтениях. Но все же отметим, что первый вариант гармоничнее будет смотреться в гостинной, а второй лучше впишется в текстуры спальни.

Декоративные подушки в интерьере современных квартир тоже будут смотреться превосходно. Существует распространенное заблуждение, что подобный декоративный атрибут годится только для квартир в стиле ретро, но это совсем не так. Современный минималистичный дизайн красивой подушкой не испортишь. 

В нашем магазине вы сможете найти достаточное количество различных цветовых решений, узоров, материалов и наполнителей. Каждый сможет найти то, что ему по душе. 

Как подобрать декоративные подушки на диван?

Выбор подходящей подушки на диван – дело совершенно не сложное. Его легко превратить в очень даже увлекательное занятие. Придерживайтесь нескольких простых советов, и покупка превзойдет все ожидания!

  1. Отличие по тону

Пожалуй, самый простой способ выбора подушки. Принцип прост – вы берете подушку тон в тон с вашим диваном, однако они должны быть явно темнее или явно светлее чем диван. Получится некий «контраст». 

  1. Отличие по цвету

Можно подобрать подушку противоположного к  дивану цвета. Например, если диван выполнен в теплых, апельсиновых оттенках, то присмотритесь к подушкам бледных, холодных тонов (например песочного или болотного цвета) 

  1. Отличие по фактуре

Принцип так же прост, как и в предыдущих двух вариантах. Если обивка вашего дивана из стандартной матовой ткани, попробуйте подушки с узорами, вышивкой, с кисточками и аппликациями. Не отказывайте себе ни в чем, дайте волю фантазии.

Читайте также