Connect with us

Политика

Экс-депутат, который сидел за умышленное убийство, участвует в местных выборах

Published

on

Виктор Лозинский Фото: LIGA.net

Лозинский идет на выборы как самовыдвиженец

Бывший народный депутат Виктор Лозинский, который был признан виновным у умышленном убийстве и приговорен к 15 годам заключения, баллотируется в Кировоградской области на пост главы объединенной территориальной общины. Об этом ВВС News Украина сообщили в местной территориальной избирательной комиссии.

Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важное

“Лозинский Виктор Александрович баллотируется на должность руководителя Подвысоцкого ОТГ Голованевского района Кировоградской области”, – сообщили в ТИК.

Лозинский идет на выборы как самовыдвиженец.

20 апреля 2011 года Лозинский был осужден за убийство к 15 годам лишения свободы. Суд признал Лозинского, экс-прокурора Голованивского района Евгения Горбенко, экс-начальника Голованивского райотдела милиции Михаила Ковальского, а также егеря Василия Перепелицу виновными в убийстве жителя Кировоградской области Валерия Олийника.

  • 11 июня 2014 года по решению суда бывшего нардепа Лозинского освободили из заключения по состоянию здоровья, позже он был помещен в колонию.
  • В 2016 г Лозинскому пересчитали срок заключения по “закону Савченко”, согласно которому день в СИЗО считается за два, и он вышел на свободу.
  • В мае 2019 Днепровский районный суд Киева вообще снял судимость с Лозинского. А в сентябре это решение, как настаивает Лозинский, подтвердил Верховный Суд.
Click to comment

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также