Политика
Заммэра Харькова о состоянии здоровья Кернеса: Процесс идет нормально
Геннадий Кернес (Фото: пресс-служба Харьковского горсовета)
Мэр Харькова Геннадий Кернес за два дня до местных выборов – еще в немецкой клинике проходит лечение от COVID-19
Зараженный COVID-19 мэр Харькова Геннадий Кернес находится на лечении в немецкой клинике «Шарите» в Германии. Об этом в эфире Право на владу на телеканале «1+1» заявил первый заместитель мэра Харькова Игорь Терехов.
Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важное
«Геннадий Адольфович находится в клинике «Шарите» на лечении. По мнению врачей, процесс идет нормально», – отметил Терехов.
Он сообщил, что у него есть письмо из клиники «Шарите».
«Я могу дословно вам зачитать о том, что «господин Геннадий Кернес из Харькова, Украина, находится у нас на лечении. Ежедневно он делает успехи. И мы ожидаем его полного выздоровления», – добавил заместитель мэра.
Планировалось, что Кернес появится в прямом эфире по видеосвязи, но выяснилось, что сделать это ему не позволили врачи.
Местные выборы в Украине состоятся 25 октября.
- 15 сентября в горсовете Харькова подтвердили, что Кернес заболел COVID-19.
- 16 сентября его перевезли на лечение в Германию.
- 23 сентября Кернес был выдвинут в мэры Харькова, несмотря на болезнь.
Спецпроект. «Выберут даже мертвого». Как устроено Харьковское царство, которое построил Кернес
-
Экономика2 дня ago
50 тысяч сразу и тысячи ежемесячно: в Украине хотят увеличить выплаты при рождении ребёнка — что известно
-
Политика2 дня ago
Папа Римский предложил Ватикан для переговоров Украины и России — но ответ Кремля удивил всех
-
Авто2 дня ago
Что будет, если ездить на зимней резине летом: правда, риски и советы
-
Авто2 дня ago
Tesla под ударом: акции рухнули после создания Маском новой партии — инвесторы не сдержали паники
-
Технологии2 дня ago
Темная тема сохраняет заряд аккумулятора: правда или миф
-
Политика2 дня ago
Можно ли реально предотвратить коррупцию в условиях войны
-
Спорт2 дня ago
Рекордные суммы на кону: сколько Усик и Дюбуа заработают за бой года
-
Политика1 день ago
Что скрывает Римская конференция по восстановлению Украины — все взгляды прикованы к Зеленскому и фон дер Ляйен