Connect with us

Политика

Послы G7 об атаке на антикоррупционные реформы: Украина не должна вернуться в прошлое

Published

on


G7 (фото – depositphotos.com)

Послы G7 заявили о поддержке стремлений украинцев к достатку и демократии

Послы стран Большой семерки (G7) встревожены усилиями по отмене антикоррупционных реформ в Украине. Заявление опубликовано в официальном Twitter.

Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важное

“Послы стран G7 встревожены усилиями отменить антикоррупционные реформы, которые прошли после Революции Достоинства. Мы поддерживаем украинский народ, который продолжает бороться за воплощение своего стремления к состоятельной и демократической Украине. Слишком большой прогресс был уже достигнут, Украина не должна возвращаться в прошлое”, – говорится в заявлении послов G7.

pic.twitter.com/DktS37OqNr

— G7AmbReformUA (@G7AmbReformUA) October 29, 2020

  • 28 октября 2020-го КСУ по обращению депутатов ОПЗЖ и За будущее отменил статью 366-1 УК о наказании за недостоверное декларирование и некоторые положения антикор-закона о функциях НАПК. Агентство уже закрыло реестр э-деклараций. Замглавы КСУ Головатый не поддержал решение суда, назвав его юридически необоснованным.
  • Руководитель штаба Евросолидарности Турчинов заявил, что отмена ответственности за неправдивую информацию в э-декларациях стала “последней точкой в демонтаже антикоррупционных мер” и возложил ответственность за решение КСУ на президента Зеленского.
  • Нардеп из Батькивщины Наливайченко заявил, что Рада должна вновь закрепить в законодательстве уголовную ответственность за недостоверное декларирование.
  • Сегодня, 29 октября, Зеленский созвал срочное совещание СНБО из-за “сокрушительных ударов” по борьбе с коррупцией.
  • В Евросоюзе считают, что решение КСУ – достаточное основание для временной приостановки безвизового режима.
Click to comment

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также