Connect with us

Политика

Разумков собрал совещание из-за вероятного “кнопкодавства” при голосовании за министров

Published

on

Разумков собрал совещание из-за вероятного "кнопкодавства" при голосовании за министров

Дмитрий Разумков

Глава Верховной Рады Дмитрий Разумков поручил руководителям фракций и групп собраться в его кабинете и объявил перерыв в заседании парламента, передает корреспондент УНН.

“Объявляется перерыв до 10:45. Прошу руководителей депутатских фракций и групп собраться в моем кабинете”, – сказал Разумков.

По его словам, на перемене настаивали представители “Голоса” и “ЕС”.

Также Разумков пригласил присоединиться премьер-министру Дениса Шмыгалю, участвующему в сегодняшнем заседании.

Отметим, ранее сегодня нардеп Ярослав Железняк написал в Telegram, что утро последнего пленарного дня в году начнется с совещания глав фракций из-за вчерашнего “многочисленного (уже видим минимум 4 случая) кнопкодавства во время голосования за министров”.

Так, накануне Верховная Рада назначила двух министров – Романа Лещенко министром аграрной политики и Сергея Шкарлета министром образования и науки.

В частности, за Сергея Шкарлета отдали голоса 226 нардепов – это минимально необходимое количество голосов для принятия такого решения.

После этого во фракции “Голоса” заявили журналистам, что нардеп от ОПЗЖ, чья карточка проголосовала за назначение Шкарлета, не присутствовал в зале заседаний в течение дня.

По материалам: www.unn.com.ua

Click to comment

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также