Connect with us

Политика

О вероятном ослаблении условий въезда украинцев в ЕС начнут говорить не раньше января – Точицкий

Published

on

О вероятном ослаблении условий въезда украинцев в ЕС начнут говорить не раньше января - Точицкий

Николай Точицкий

На сегодня, на начало вакцинации от коронавируса в ряде европейских государств, речи об открытии границ ЕС для граждан третьих стран не идет – возможно, решение будет пересматриваться в конце декабря – начале января. Об этом сказал представитель Украины при ЕС, посол Николай Точицкий на онлайн-брифинге в понедельник, передает корреспондент УНН.

“Я думаю, учитывая то, что у нас заседание как различных комиссий, так и европейских институтов по изменению формата мобильности в рамках ЕС происходит каждые 2 недели, я думаю, мы (в странах ЕС – ред.) об этом начнем говорить (о вопросе мобильности для третьих стран и не только)… Пока это не рассматривается. Я думаю, начнется вакцинация в конце декабря – январе-месяце, тогда, очевидно, как в Бельгии, так и в других государствах-членах – начнут на эту тему говорить, проверив через две недели первые достижения вакцинации”, – сказал Точицкий.

По его словам, на сегодня такого разговора в институтах ЕС не ведется.

“Как только мы разговаривали о новой возможной разновидность (коронавируса – ред.), что идет из Британии, что не дает возможности европейским коллегам даже подойти близко к этому вопросу”, – объяснил он.

Напомним, Европейский Союз и Украина имеют соответствующую коммуникацию по распространению новой мутации коронавируса, которую обнаружили в Великобритании.

По материалам: www.unn.com.ua

Click to comment

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также