Connect with us

Политика

Офис Зеленского о Татарове: НАБУ и раньше делало громкие заявления, а потом годами тишина

Published

on


Олег Татаров (Фото: АО Credence/Facebook)

В Офисе президента не раз наблюдали за тем, как “очень громкие новости” со ссылкой на Национальное антикоррупционное бюро распространялись, однако в последствии “не получали никакого никакого развития”. Об этом заявил заместитель главы ОП Михаил Подоляк в комментарии корреспонденту LIGA.net.

Присоединяйтесь к Instagram LIGA.net – здесь только то, о чем вы не можете не знать

По словам Подоляка, важно, чтобы процесс прояснения всех фактов в деле экс-заместителя главы ОП Олега Татарова “не затягивался и не политизировался”.

“Как законопослушный гражданин, он работает сейчас с правоохранительными органами в рамках соответствующей процедуры”, – сказал Подоляк. 

Он добавил, что озвученные предварительные обвинения касаются периода работы Татарова в частном бизнесе, задолго до работы в Офисе президента. 

  • 2 декабря НАБУ заявило, что генпрокурор Венедиктова сорвала вручение подозрения бывшему должностному лицу Укрбуда. Бутусов сообщал, что речь идет о Татарове. Он также утверждал, что НАБУ выписало подозрение Татарову о причастности к фальсификации экспертизы по делу экс-главы Укрбуда Микитася. 
  • Татаров называл слухами свою причастность к преступлениям и заявлял, что их “распространяет окружение главы НАБУ”. 
  • 18 декабря и.о. главы САП Максим Грищук подписал подозрение Татарову. В ОП заявляли, что им ничего не известно о вручении уведомления о подозрении Татарову. 
  • Сегодня Татаров написал заявление о временной приостановке и передаче другому лиц его служебных обязанностей в ОП.
Click to comment

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также