Connect with us

Политика

РФ нарушает правила цивилизованного мира. В МИД Украины осудили задержания протестующих

Published

on


Дмитрий Кулеба (скрин из TRT Russian)

В Министерстве иностранных дел Украины осудили насилие и задержания участников митингов в поддержку российского оппозиционера Алексея Навального, а также призвали мировое сообщество к решительным действия. Об этом говорится в комментарии на официальном сайте МИД.

Подписывайтесь на рассылки LIGA.net – только главное в вашей почте

В министерстве отметили, что “с беспокойством наблюдают за ситуацией вокруг акций протеста в РФ”, а также решительно осудили насилие против мирных протестующих и задержания представителей оппозиции.

“К сожалению, российская власть вместо того, чтобы прислушаться к своим гражданам, которые требуют уважения к правам человека и восстановления верховенства права, продолжает ущемлять тех, кто не согласен с репрессивной политикой Кремля”, – заявили в МИД.

В заключение в ведомстве призвали международное сообщество к “более решительному задействованию всех механизмов для прекращения насилия российской власти против своего народа и агрессии против соседних стран”. РФ нарушает правила поведения цивилизованного мира и этому необходимо противодействовать, подчеркнули в МИД.

  • 17 января 2021 года Навальный вернулся в Россию. Его задержали по “делу Ив Роше”, а позже арестовали на 30 суток.
  • Утром 23 января в российских городах начались массовые протесты в поддержку политика. К вечеру протесты не утихли, начались жесткие задержания.

Смотрите также: Митинги за Навального. Задержания у Матросской тишины и удар ногой в живот от ОМОНа: видео

Click to comment

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также