Connect with us

Политика

Фигура Кравчука позволяет ему делать больше, чем другим: МИД о выступлении политика в одном эфире с Пушилиным

Published

on

Фигура Кравчука позволяет ему делать больше, чем другим: МИД о выступлении политика в одном эфире с Пушилиным

Леонид Кравчук

Фигура бывшего президента, ныне главы украинской делегации в Трехсторонней контактной группе по мирному урегулированию ситуации на Донбассе Леонида Кравчука позволяет ему делать немного больше, чем другим. Об этом заявил на брифинге во вторник министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба, отвечая на вопрос о недавнем выступлении политика на российском ТВ, передает корреспондент УНН.

Цитата

“Сам исторический его (Кравчука – ред.) статус, его роль, обретение независимости Украины позволяет ему делать немного больше, чем любому должностному лицу, в том числе во время различных телеэфиров”, – сказал министр.

Детали

Кулеба напомнил, что Леонид Кравчук является первым президентом Украины, а также очень достойно представляет украинские интересы в ТКГ. Недавно он представлял интересы Украины на заседании Совета Безопасности ООН, где как раз обсуждалось состояние выполнения Минских договоренностей. Поэтому, по мнению главы украинской дипломатии, “вопросов к нему относительно принципиальности и патриотизма его позиции быть не может”.

В то же время сам Кулеба заявил, что на подобные телешоу не ходит, и назвал их “пропагандистскими мерами”.

Контекст

Леонид Кравчук 15 февраля принял участие в телеэфире Первого канала вместе с главой боевиков так называемой “ДНР” Денисом Пушилиним.

Во время шоу, сначала по видеосвязи в студию включился Кравчук, а после небольшой дискуссии ведущий сообщил, что на связи также Пушилин, и предложил главе украинской делегации в ТКГ задать ему вопросы.

Как объяснил такие действия спикер украинской делегации Алексей Арестович, Кравчук использует возможности, чтобы донести точку зрения украинской стороны к разным целевым аудиториям, в том числе к российской.

По материалам: www.unn.com.ua

Click to comment

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также