Виктор Медведчук (Фото: пресс-служба ОПЗЖ)
На официальной странице партии Слуга народа в Facebook появился мем о санкциях против лидера ОПЗЖ Виктора Медведчука.
Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важное
На фото с Медведчуком написано: «Помогите Виктору разгадать ребус». Затем изображены эмодзи с чемоданом, поездом и троеточием.
Глава партии СН Александр Корниенко считает, что решение СНБО о санкциях поможет Украине «продвинуться в защите национальных интересов». Об этом он сказал в комментарии Интерфакс-Украина.
По его мнению, решение является «юридически взвешенным» и «соответствует всем процедурам».
- 3 ферваля ввел санкции против каналов из так называемого пула Медведчука. 112 Украина, NewsOne и ZiK назвали санкции «политической расправой над неугодными СМИ». Юридический собственник каналов, депутат ОПЗЖ Тарас Козак, считает санкции «очевидным актом цензуры» и «политической расправой».
- Вчера, 19 февраля, СНБО ввел санкции против Медведчука, его жены Оксаны Марченко и еще ряда физических и юридических лиц. В ОПЗЖ назвали это «диктатурой», «политическими репрессиями» и «концом демократии».
Данилов анонсировал продолжение санкций СНБО, в том числе против депутатов