Connect with us

Политика

Трамп впервые после выборов выступит на публике

Published

on

Трамп впервые после выборов выступит на публике

Бывший президент США Дональд Трамп впервые после преизидентських выборов выступит на консервативном собрании во Флориде 28 февраля. Об этом пишет УНН со ссылкой на АР.

Детали

Ожидается, что Дональд Трамп будет использовать речь, чтобы говорить о будущем Республиканской партии, а также критиковать усилия действующего президента США Джо Байдена об отмене его иммиграционной политики.

Конференция консервативного политического действия (CPAC) проводится в этом году в Орландо, штат Флорида, и в ней примут участие несколько бывших чиновников администрации Трампа и другие представители его крылья Республиканской партии.

Что было раньше

Объявления второго импичмента для Трампа произошло после того, как группа сторонников американского лидера-республиканца 6 января после митинга в Вашингтоне ворвалась в здание Капитолия , где в это время проходила совместная сессия палат Конгресса США. Они должны были утвердить победу демократа Джо Байдена на выборах президента. В заседании объявлен перерыв, полиция Капитолия эвакуировали членов Конгресса из здания. Пять человек погибли, 52 человека были арестованы.

Рассмотрение импичмента Трампу начался 9 февраля после утверждения ее процедуры днем ранее. Вечером 13 февраля стороны защиты и обвинения решили не допрашивать свидетелей, чтобы не затягивать процесс. На финальные аргументы сторонам понадобилось меньше двух часов из отведенных четырех.

К этому сенаторы от Демократической партии предложили вызвать свидетелей, однако это вызвало негативную реакцию защиты Трампа и требование также вызвать своих свидетелей. Вместо этого к делу приобщили письменные заявления конгресвумен Джейми Херреры Батлер и неназванных лиц.

Сам Трамп отказался присутствовать на процессе и давать показания. Обвинители экспрезидента заявляли, что отказ может рассматриваться в пользу виновности бывшего хозяина Белого дома. Его защита считала импичмент неконституционным, поскольку Трамп больше не занимает государственную должность. 13 февраля сенат США проголосував против исторического импичмента 45-м президенту США Дональду Трампу.

По материалам: www.unn.com.ua

Click to comment

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также