Connect with us

Политика

Ивченко: я хочу увидеть от Президента дорожную карту мира на Донбассе

Published

on

Ивченко: я хочу увидеть от Президента дорожную карту мира на Донбассе

Вадим Ивченко

На этапе Минских переговоров казалось, что у руководства государства есть поэтапное понимание того, как двигаться к миру. Сейчас Минский процесс заблокирован, а Верховный Главнокомандующий не обнародовал поэтапную дорожную карту того, каким образом Украина будет двигаться к миру на Донбассе. Об этом в эфире телеканала “Прямой” заявил народный депутат от фракции “Батькивщина” Вадим Ивченко, пишет УНН.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Украина как аграрная сверхдержава: нардеп Ивченко о биотопливе из кукурузы, борьбе за маленького фермера и планах на министерское кресло

Цитата:

“Когда говорил Кравчук о дорожной карте поэтапного воплощения Минских соглашений, я думал, что есть понимание – выборы мы проводим в самом конце, сначала все-таки контроль за границей. Я думал, что есть понимание процесса: как привести мир в страну. Но сегодня, когда перемирие нарушено, когда с каждым днем все больше ребят погибают, мне кажется, Президенту надо выйти и сказать, что он хочет получить и с кем он сейчас должен садиться и оказывать давление на ту же РФ, чтобы у нас не было активной фазы”, – считает нардеп.

Детали

Поэтому Ивченко отметил, что Президент Зеленский должен сейчас озвучить, на каких площадках на данный момент продолжатся переговоры о мире на Донбассе.

“Я хочу слышать от Главнокомандующего следующие шаги, потому что те действия, которые он сделал на СНБО (санкции – ред.) – я сразу сказал: мы поставили крест на минском процессе. И сегодня министр иностранных дел то же повторяет, что этот процесс полностью заблокирован, и на этой площадке мы мира не найдем. А на какой теперь площадке мы будем искать мир?” – сказал Ивченко.

Дополнение

Напомним, ранее нардеп Ивченко объяснил, почему отказался от должности председателя аграрного комитета.

По материалам: www.unn.com.ua

Click to comment

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также