Connect with us

Политика

Литва поделится с Украиной излишком вакцины от COVID-19 – Кулеба

Published

on

Литва поделится с Украиной излишком вакцины от COVID-19 - Кулеба

Дмитрий Кулеба

Литва поделится вакцинами от коронавирусной болезни COVID-19 с Украиной, когда у нее будет излишек. Об этом заявил министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба во время брифинга в Киеве, передает корреспондент УНН.

Цитата

“Когда у Литвы появится излишек вакцины от COVID-19, она поделится им с Украиной”, – сказал министр на брифинге по итогам встречи с министром иностранных дел Литовской Республики Габриелюсом Ландсбергисом.

Детали

Ландсбергис добавил, что Еврокомиссия зявила, что пока у нее нет возможности поделиться вакцинами с какими-то партнерами. Вместе с тем он добавил: “Это означает, что все зависит от страны-члена ЕС – делиться или не делиться вакцинами”.

“Украина – большая страна, и Литва не сможет покрыть всю Украину своим избытком вакцины. Но мы попросим всех наших друзей по ЕС присоединиться к нашей инициативе и помочь Украине … Когда это произойдет – я думаю рано давать ответ на этот вопрос”, – отметил министр.

Что было раньше

Министр иностранных дел Литвы Габриелюс Ландсбергис сегодня прибыл с первым двухдневным визитом в Украину. По данным МИД Украины, Ландсбергис будет находиться в Украине 23-24 февраля. Вместе с украинским коллегой, он должен был обсудить дальнейшее укрепление стратегического партнерства Украины и Литвы, поддержку усилий нашего государства по восстановлению суверенитета и территориальной целостности, противодействие гибридным угрозам, взаимодействие в рамках международных организаций.

По материалам: www.unn.com.ua

Click to comment

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также