Connect with us

Политика

Кравчук: Заявление боевиков об упреждающем огне – это угроза выполнению минских соглашений

Published

on


Леонид Кравчук (фото – Андрей Гудзенко/LIGA.net)

Заявления боевиков об упреждающем огне украинская делегация в трехсторонней контактной группе расценивает как угрозу выхода России из перемирия. Об этом заявил глава делегации Украины в ТКГ первый президент Леонид Кравчук, сообщает пресс-служба делегации.

Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важное

Кравчук заявил протест против опубликованного в интернете заявления “народной милиции” террористической организаций “ДНР” о “полученном разрешении на ведение предупредительного огня для подавления огневых точек противника”.

“Мы расцениваем данное заявление как угрозу одностороннего выхода РФ из режима прекращения огня и угрозу срыва выполнения минских соглашений”, – заявил Кравчук.

Консультации на общем заседании ТКГ, которое началось сегодня, 3 марта, продолжаются, сообщает пресс-служба украинской делегации.

  • 14 февраля 2021 года спикер украинской делегации в ТКГ Арестович заявил, что обострение ситуации на Донбассе “практически неизбежно”.
  • В феврале 2021-го Кравчук заявлял, что с Россией невозможно договориться по Донбассу. По его словам, это уже увидел и президент Владимир Зеленский.
  • 1 марта сообщалось, что боевики гибридной армии РФ за день семь раз нарушали перемирие на Донбассе, в результате обстрела погиб украинский военный. 
Click to comment

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также