Connect with us

Политика

Турция пропустит флот США в поддержку Украине. Путин позвонил Эрдогану

Published

on


Реджеп Тайип Эрдоган и Владимир Путин (Фото – EPA)

Турция направила участникам конвенции Монтре уведомление о проходе военных кораблей США из Средиземного в Черное море и в обратном направлении. Об этом российскому пропагандистскому агентству ТАСС сообщили в посольстве РФ в Турции.

Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важное

Президент страны-агрессора Владимир Путин созвонился с лидером Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом. Согласно сообщению пресс-службы Кремля, стороны среди прочего обсудили ситуацию на украинском Донбассе и конвенцию Монтре.

Путин, говорят в Кремле, изложил Эрдогану российские подходы к разрешению конфликта. Он подчеркнул безальтернативность минских соглашений, которые, на его взгляд, Украина не выполняет. Путин снова заявил о неких “провокационных действиях” Украины на линии соприкосновения, не приведя никаких деталей или доказательств.

“В связи с планами строительства Турцией Стамбульского канала с российской стороны акцентирована важность сохранения в целях обеспечения региональной стабильности и безопасности действующего режима Черноморских проливов согласно положениям конвенции Монтре 1936 года”, – говорится в сообщении Кремля.

Пресс-служба президента Турции ничего не сообщает о разговоре.

  • 30 марта 2021-го главнокомандующий ВСУ Хомчак заявил в Раде о стягивании Россией войск к украинским границам. В сети появились видео и фото переброски эшелонов и колонн техники в Крым и другие регионы. Под Воронежем россияне создают большой военный лагерь и стягивают технику.
  • В Пентагоне выразили опасения и позвонили в Киев, заверив, что США “не допустят агрессии России”.
  • Соединенные Штаты проинформировали Турцию, что два их военных корабля пройдут через Босфор и Дарданеллы из-за скопления Вооруженных сил РФ у границ Украины. 

Опубликован разговор боевиков с куратором из РФ: “Нашим нужна война — они ее получат”

Click to comment

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также