Connect with us

Политика

Боррелий назвал “лишенными оснований” санкции России против чиновников ЕС

Published

on

Боррелий назвал "лишенными оснований" санкции России против чиновников ЕС

Решение России ввести санкции против восьми европейцев, среди которых еврочиновники, является неприемлемым и лишенным юридических оснований. Об этом заявил глава европейской дипломатии Хосеп Боррель, передает УНН.

Цитата

“Это решение, прямо направленное против Европейского Союза и его государств-членов, является неприемлемым, лишенным каких-либо юридических оснований и необоснованным”, – считает он.

Детали

По его словам, действия Москвы четко показывают, что российская власть избрала путь конфронтации вместо того, чтобы стремиться изменить негативную траекторию отношений между ЕС и Россией.

“Действия России не помешают Европейского Союза продолжать отстаивать права человека, демократию и международное право или привлекать к ответственности виновных в нарушениях прав человека”, – добавил боррелий.

Напомним

Напомним, 30 апреля российский МИД сообщил о введении запрета на въезд в страну для восьми граждан стран-членов ЕС. Это мероприятие принятая Москвой в ответ на введенные Советом ЕС 2 и 22 марта этого года ограничительные меры в отношении российских граждан.

Невъездными в Россию, кроме Скотта, стали и председатель Национального совета Латвии по электронным СМИ Иварс Аболиньш, директор Центра государственного языка Латвии Марис Балтиньш, член французской делегации в Парламентской ассамблее Совета Европы Жак Мэр, руководитель прокуратуры Берлина Йорг Раупах, председатель Европейского парламента Давид Сассоли , председатель языкового департамента Эстонии Ильмар Томуск, вицепрезидентка Еврокомиссии по вопросам ценностей и транспарентности Вера Юрова.

По материалам: www.unn.com.ua

Click to comment

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также