Connect with us

Политика

Дуда принял Зеленского в Варшаве

Published

on

Дуда принял Зеленского в Варшаве

В польской столице Варшаве состоялась двусторонняя встреча Президента Украины Владимира Зеленского с польским коллегой Анджеем Дудой. Об этом УНН сообщает со ссылкой на видео со встречи двух лидеров, опубликованное канцелярией президента Польши.

Детали

На встрече президента Республики Польша Анджея Дуды и Президента Украины Владимира Зеленского присутствовали и другие представители стран.

Ожидается, что президенты Украины и Польши проведут переговоры по ключевым вопросам двустороннего сотрудничества.

Spotkanie Prezydenta RP @AndrzejDuda и Prezydenta Ukrainy @ZelenskyyUa . pic.twitter.com/hAGxjvGFbk

– Kancelaria Prezydenta (@prezydentpl) May 3, 2021

Дополнение

Президент Украины Владимир Зеленский прибыл 3 мая с рабочим визитом в Польшу, в которой сегодня национальный праздник – День Конституции страны. Во время визита Зеленский, а также президенты Польши – Анджей Дуда, Литвы – Гитанас Науседа, Эстонии – Керсти Кальюлайд, Латвии – Егилс Левитс подписали в Варшаве совместную декларацию по случаю 230-й годовщины принятия Конституции Польши 3 мая.

Позже, во время выступления после подписания документа, Зеленский отметил, что благодарит за внимание к Украине. “Международные партнеры постоянно поддерживают Украину, нашу территориальную целостность, наш суверенитет. Я вам всем благодарен. Сегодня это очень важно. Когда аннексирована часть украинской территории – наш полуостров Крым и когда у нас идет война на востоке. Это и есть война в Европе. Очень важно, что мы были вместе”, – заявил Зеленский.

По материалам: www.unn.com.ua

Click to comment

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также