Connect with us

Политика

Белый дом исправил заявление своего представителя о вступлении Украины в НАТО

Published

on

Белый дом исправил заявление своего представителя о вступлении Украины в НАТО

Пресс-служба Белого дома исправила в своей стенограмме заявление заместителя спикера Карин Жан-Пьер о том, что администрация президента США поддерживает вступление Украины в НАТО. Об этом УНН сообщает со ссылкой на Белый дом.

Детали

Так, на вопрос журналистов, поддерживает ли Белый дом вступление Украины в НАТО, заместитель спикера Белого дома Карин Жан-Пьер ответила положительно.

Однако пресс-служба Белого дома в своей стенограмме зачеркнула эту часть заявления Жан-Пьер. Однако в стенограмме осталась вторая часть заявления, о том, что двери НАТО должны быть открытыми для желающих.

Кроме того, представитель Белого дома пояснил The Post, что часть заявления Жан-Пьер зачеркнули, поскольку она якобы обмолвилась. Эти слова не отражают официальную политику Вашингтона.

Что было раньше

Заместитель спикера Белого дома Карин Жан-Пьер на брифинге с журналистами заявила, что США поддерживают вступление Украины в НАТО.

Дополнение

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба уверен, что Украина должна иметь пошаговую дорожную карту присоединения к НАТО, и Соединенные Штаты могут помочь в этом.

На саммите НАТО в июне этого года планируется обсудить дорожную карту, которую Украина должна выполнить на пути к членству в Альянсе.

По материалам: www.unn.com.ua

Click to comment

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также