Connect with us

Политика

11 мая стартует форум Украина 30. Безопасность страны, в нем будет участвовать Зеленский

Published

on


Владимир Зеленский (Фото: пресс-служба президента)

Президент Украины Владимир Зеленский 11 мая примет участие во Всеукраинском форуме “Украина 30. Безопасность страны”, который пройдет в Киеве с 11 по 13 мая. Об этом сообщает пресс-служба президента.

Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важное

Как отмечается, в рамках мероприятия первые лица государства, чиновники, отечественные и международные эксперты, представители общественности и дипломатического корпуса будут обсуждать, как государство заботится о безопасности сегодня и какой она будет через несколько лет.

В частности, по информации ОП, будут затронуты такие вопросы: каковы сейчас и какими должны стать Вооруженные силы, Нацгвардия, Служба безопасности, Нацполиция, Госпогранслужба.

Также речь пойдет о мерах по обеспечению информационной безопасности государства, о развитии оборонно-промышленного комплекса и шагах, необходимых для вступления Украины в НАТО.

Согласно опубликованному на ФБ-странице мероприятия расписанию, Зеленский будет выступать с 10:30 до 10:45.

12 мая в форуме запланировано участие министра обороны Андрея Тарана и главнокомандующего ВСУ Руслана Хомчака, 13 мая ожидается выступление главы МВД Арсена Авакова.

  • 25 марта Зеленский ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны о стратегии военной безопасности Украины.

Ермак после встречи Зеленского с Блинкеном: США поддерживают вступление Украины в НАТО

Click to comment

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также