Connect with us

Политика

Посредник в действии: Нетаньяху обсуждал с Путиным Украину

Published

on

Посредник в действии: Нетаньяху обсуждал с Путиным Украину

Биньямин Нетаньяху

В пятницу состоялся телефонный разговор премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху с президентом РФ Владимиром Путиным. Собеседники обсудили и Украину, однако Кремль в привычной для себя манере детали обсуждения не раскрывает, передает УНН.

Цитата:

«Затронут ряд тем международной повестки дня с акцентом на проблематику сирийского урегулирования. Биньямин Нетаньяху сообщил о контактах израильской стороны с представителями Киева», — говорится в заявлении Крмеля.

Детали

Сообщается также, что телефонный разговор состоялся по инициативе израильской стороны.

Отмечается, что собеседники рассмотрели вопросы двустороннего сотрудничества, а также обменялись поздравлениями в свете «76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне».

На момент публикации статьи израильская сторона не раскрыла деталей переговоров двух лидеров.

Напомним

Как стало известно в апреле, премьер-министр Израиля выразил готовность помочь в ответ на запрос украинской стороны «стать посредником на переговорах между Украиной и Россией». Ранее Президент Украины Владимир Зеленский в своем видеообращении к украинцам предложил президенту РФ Владимиру Путину встретиться.

Как сообщили УНН источники в ОП, для проведения встречи рассматривали в том числе и Израиль.

По материалам: www.unn.com.ua

Click to comment

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также