Политика
СНБО продлил санкции против нескольких граждан и компаний РФ

Совет национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) продлил санкции против определенных компаний и физических лиц России. Об этом сообщил в пятницу на брифинге по итогам заседания совета Секретарь СНБО Алексей Данилов, пишет УНН.
Детали
Как отметил Данилов, Украина продлила санкции, срок которых истекает в мае, тносительно определенного количества граждан и компаний РФ, а также граждан Украины.
Контекст
Во время итогов заседания СНБО президент Украины Владимир Зеленский отметил, что Украина ввела санкции против более 500 «воров в законе» и 111 иностранцев — «криминальных авторитетов».
По словам Зеленского, ко всем этим лицам применены: блокировка активов, запрет въезда на территорию Украины, отказ в предоставлении или отмене визы, вида на временное или постоянное проживание, разрешения на иммиграцию, отказ в продлении срока пребывания в Украине, невозможность получения ими гражданства Украины и принудительное выдворение.
По материалам: www.unn.com.ua
-
Технологии2 дня ago
Критическая угроза: почему пользователям нужно немедленно обновить Chrome — Google предупреждает об опасной атаке
-
Финансы2 дня ago
Куда лучше вкладывать деньги в 2025 году: ответы экспертов
-
Культура2 дня ago
Что такое культурный код и почему он важен в современном обществе
-
Экономика2 дня ago
Надбавка, о которой молчат: кто из пенсионеров ежемесячно получает 920 гривен в 2025 году
-
Финансы2 дня ago
$108 500 — и это ещё не предел: Биткоин резко вырос на фоне попытки ликвидации шортов и новых «бычьих» сигналов
-
Финансы2 дня ago
Что такое ETF и почему они становятся всё популярнее среди инвесторов
-
Технологии1 день ago
Может ли ваш телефон подслушивать вас: как распознать слежку
-
Финансы1 день ago
Документы, необходимые для открытия депозитного счёта физическому лицу