Connect with us

Политика

Украина призвала ОБСЕ увеличить усилия СММ на крымском направлении

Published

on

” src=”https://eizvestia.com/wp-content/uploads/2021/05/b7995b327857127a9cc809ce68addf6f.jpg” alt=”Украина призвала ОБСЕ увеличить усилия СММ на крымском направлении” width=”100%” />

Украина призвала ОБСЕ увеличить усилия своей миссии на крымском направлении. Об этом сказал министр иностранных дел Дмитрий Кулеба во время брифинга в среду по итогам встречи с Генеральным секретарем ОБСЕ Хельгой Марией Шмид, передает корреспондент УНН.

По словам Кулебы, стороны сегодня обсудили вопросы урегулирования российско-украинского вооруженного конфликта.

Цитата

“СММ является крупнейшей полевой операцией ОБСЕ, а ее мандат охватывает всю территорию Украины включая АР Крым и город Севастополь. Я сегодня обратился к госпоже Шмидт с просьбой, чтобы СММ ОБСЕ уделял гораздо больше внимания ситуации в оккупированном Крыму и увеличил количество своих усилий на крымском направлении”, – отметил министр.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: РФ блокирует продление мандата миссии ОБСЕ на российско-украинской границе более чем на 2 месяца – СМИ

Также он подчеркнул, что во время визита в Украину Шмидт посетит зону Операции Объединенных Сил на Донбассе и один из контрольных пунктов въезда-выезда, где она сможет ознакомиться с условиями деятельности СММ.

“Я убежден, что Генеральный секретарь вернется из Донбасса с четким впечатлением о тех системных и последовательных усилиях, которые Украина прилагает для прекращения войны, сохранения человеческих жизней, а также обеспечения достойных условий для граждан, пересекающих линию разграничения”, – сказал глава МИД.

Что было раньше

Накануне стало известно, что Генеральный секретарь ОБСЕ Хельга Мария Шмид на этой неделе посетит Украину, где встретится с украинскими чиновниками и отправится на восток страны.

По материалам: www.unn.com.ua

Click to comment

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также