Connect with us

Политика

Особая и умеет шокировать: Зеленский высказался о новой форме сборной Украины

Published

on

Особая и умеет шокировать: Зеленский высказался о новой форме сборной Украины

Владимир Зеленский

Президент Украины Владимир Зеленский отметил, что новая форма сборной Украины по футболу умеет шокировать, а также показал именную футболку с номером 95, передает УНН.

Цитата

“Новая форма национальной сборной Украины по футболу точно особенная. Она умеет шокировать. На ней – несколько важных символов, объединяющих украинцев от Луганска до Ужгорода, от Чернигова до Севастополя”, – написал Зеленский в Instagram.

Он также добавил, что “наша страна – единая и неделимая. Крым – это Украина”.

Контекст

Ранее глава Украинской ассоциации футбола представил новую форму сборной Украины, в которой команда проведет Евро-2020. Главной особенностью формы стало определение границ Украины – включая Крым. Также на футболках формы вышито лозунг “Слава Украине! Героям слава!”.

На новую форму сборной Украины по футболу отреагировали в России – в частности, пресс-секретарь МИД РФ Мария Захарова. Новую экипировку сборной Украины прокомментировали в Кремле. В частности, пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков заявил, что Кремль исходит из того, что все аспекты чемпионата Европы по футболу (Евро-2020) регулируются УЕФА.

Однако УЕФА одобрил форму сборной Украины для выступления на чемпионате Европы.

По материалам: www.unn.com.ua

Click to comment

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также