Connect with us

Политика

Кабмин предложил СНБО ввести санкции против пророссийских пропагандистов

Published

on


Денис Шмыгаль на заседании Кабмина (Фото: пресс-служба КМУ)

Кабмин одобрил санкции против шести физических и десяти юридических лиц за распространение российской пропаганды. Решение о введении ограничительных мер будет принимать Совет национальной безопасности и обороны, сообщает пресс-служба Министерство по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий.

Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важное

Кабмин в течение трех дней должен внести санкции на рассмотрение СНБО.

Ограничительные меры предлагается ввести против физических и юридических лиц, причастных к распространению контента, направленного на оправдание агрессии РФ против Украины, популяризацию и пропаганду оккупационных администраций РФ.

Санкции предлагается применить сроком на три года к шести физическим и десяти юридическим лицам, зарегистрированным в восьми странах.

Они предусматривают запрет на:

– пользование имуществом на территории Украины;

– осуществление транзита ресурсов, полетов и перевозок по территории Украины;

– вывод капиталов за пределы территории Украины;

– выполнение экономических и финансовых обязательств;

– пользование телекоммуникационными услугами, что заблокирует возможность использования телекоммуникационных сетей общего пользования;

– передачу технологий, прав на объекты права интеллектуальной собственности, использование соответствующих интернет-ресурсов на территории Украины.

21 мая президент Владимир Зеленский подписал указ о применении персональных специальных экономических и других санкций, решение о которых СНБО принял 14 мая. Санкции применены против 557 “воров в законе”, известных в мире, и 111 криминальных авторитетов. 

СБУ провела обыски у основателей партии Шария – фото

Click to comment

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также