Connect with us

Политика

Привитых Sputnik V не пускают в Украину – пытающихся попасть “разворачивают” на границе

Published

on


Украинская граница (Фото: пресс-служба ГПСУ)

Вакцинация российским препаратом Sputnik V не дает права на въезд в Украину – вакцина не сертифицирована Всемирной организацией здравоохранения. Об этом в комментарии LIGA.net сказал пресс-секретарь Государственной пограничной службы Андрей Демченко.

Присоединяйтесь к Instagram LIGA.net – здесь только то, о чем вы не можете не знать

“В справке о вакцинации, которую вы предоставляете на границе должна быть вакцина, которая относится к перечню одобренных ВОЗ. За последние несколько дней около 15 лиц были обнаружены на границе с Украиной – это иностранцы, которые хотели попасть в Украину. Они пытались по справке о вакцинации Sputnik V пересечь границу – всем отказали”, – сказал Демченко. 

Как отмечают в ГПСУ, иностранцы, кроме обязательного полиса страхования от COVID-19, должны иметь или отрицательный результат ПЦР или экспресс-теста, или документ, подтверждающий получение полного курса вакцинации от COVID-19 вакцинами, включенными ВОЗ в перечень разрешенных. Это вакцины от Pfizer/BionTech, Sinopharm, Sinovac, Moderna, Johnson & Johnson, а также две вакцины от компании AstraZeneca, разработанные совместно с Оксфордским университетом и Южной Кореей.

  • Закупка вакцины Sputnik V привела к правительственному кризису в Словакии. Был уволен глава Минздрава, ушли в отставку премьер-министр, министр экономики, министр образования и глава МИД. 
  • 3 апреля привитый против коронавируса российской вакциной Sputnik V президент Аргентины Альберто Фернандес получил позитивный экспресс-тест на COVID-19. 
  • 9 апреля европейский источник сообщил, что в России после вакцинации от коронавируса препаратом Спутник V умерли четыре человека.

 Большинство россиян выступили против вакцины Sputnik V и не будут ею прививаться – опрос

Click to comment

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также