Connect with us

Политика

Французская делегация побывала на Донбассе: “Украина действительно готова вступить в НАТО”

Published

on


Французская делегация на Донбассе (Фото – штаб ООС)

Делегация французских парламентариев после визита на Донбасс “постарается убедить”, что Украина может вступить в НАТО и готова к этому. Об этом сообщает пресс-служба штаба операции объединенных сил.

Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важное

Французские депутаты побывали на КПВВ Гнутово и в прифронтовом Широкино.

Делегации показали статистику нарушений российскими оккупационными войсками режима прекращения огня и доказательства применения ими запрещенного минскими договоренностями оружия.

Также парламентарии прошлись по разрушенным улицам Широкино, чтобы воочию увидеть последствия агрессии РФ в некогда курортном поселке.

Депутат Национального собрания Франции Пьер Персон пообещал проинформировать обо всем услышанном и увиденном комитет иностранных дел, чтобы принять соответствующую резолюцию. Также он намерен донести все до президента Франции Эмманюэля Макрона.

Он заявил, что французские депутаты будут настаивать на вступлении Украины в НАТО.

“Мы поражены храбростью и стойкостью украинских воинов, которые находятся на передовой и защищают Украину. Мы постараемся убедить, что Украина действительно формально может вступить в НАТО, она действительно готова. И пытаться всячески материальными средствами поддерживать украинскую армию, ведь она того стоит”, – сказал парламентарий.

  • С 10 по 13 мая военные атташе США пребывали с визитом Донбассе, где они убедились в присутствии там войск РФ.
  • 28 мая сообщалось, что Донбасс посетила генеральный секретарь ОБСЕ Хельга Мария Шмид. Она заявила, что российские наемники активно препятствуют работе миссии ОБСЕ на востоке Украины.

 “Депутаты должны ездить на фронт”. Как Зеленский побывал на передовой – фоторепортаж

Click to comment

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также