Connect with us

Политика

Комитет ПАСЕ не будет наказывать Гончаренко за флаг Украины и вопрос Меркель о Путине

Published

on


Алексей Гончаренко (скриншот трансляции весенней сессии ПАСЕ)

Регламентный комитет Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) закрыл дело против члена украинской делегации Алексея Гончаренко, которое было инициировано из-за жалобы на демонстрацию им флага Украины на весенней сессии ПАСЕ и его вопроса канцлеру Германии Ангеле Меркель о президенте РФ Владимире Путине. Об этом сообщил сам Гончаренко в Facebook.

Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важное

“Регламентный комитет ПАСЕ закрыл дело по второй жалобе относительно меня, которая касалась украинского флага и вопроса “Путин – убийца?” к госпоже Меркель. Никаких санкций не будет”, – написал Гончаренко.

В то же время нардеп отметил, что не имеет права голоса на летней сессии из-за жалобы главы российской делегации Петра Толстого на обиду его и Путина.

Гончаренко добавил, что продолжит работы в кулуарах и комитетах ПАСЕ.

В ПАСЕ отклонили весь список кандидатов в судьи ЕСПЧ от России

  • 20 апреля президент ПАСЕ Хенрик Демс попросил Гончаренко покинуть зал на весенней сессии Ассамблеи из-за демонстрации флага Украины, на котором были дырки от российских пуль.
  • В тот же день Гончаренко в ПАСЕ спросил у Меркель, считает ли она Путина убийцей. Канцлер Германии не дала прямого ответа, но сказала, что тоже его критикует.

 Кто оставил России полномочия в ПАСЕ, а кто выступил против – поименный список

Click to comment

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также