Connect with us

Политика

В ПАСЕ отклонили всех кандидатов от России в судьи ЕСПЧ

Published

on

В ПАСЕ отклонили всех кандидатов от России в судьи ЕСПЧ

Комитет Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) отклонил всех кандидатов от Российской Федерации в судьи Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ) из-за несправедливого проведения конкурса в самой РФ. Об этом сообщает УНН со ссылкой на информацию народного депутата, члена украинской парламентской делегации в ПАСЕ Алексея Гончаренко.

Цитата:

“Весь список кандидатов от Российской Федерации в судьи Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ) был отклонен комитетом по выбору судей ЕСПЧ Парламентской Ассамблеей Совета Европы в связи с несправедливым проведением конкурса в самой РФ”, – говорится в сообщении Гончаренко в Telegram-канале.

Детали

Из-за этого, с его слов, на июньской сессии ПАСЕ судья ЕСПЧ от России избран не будет. Гончаренко отметил, что в среду комитет будет заседать снова, “пророссийское лобби пытается ещё раз попробовать провести этот вопрос”.

Добавим

Летняя сессия ПАСЕ стартует сегодня, 21 июня, в гибридном формате. На повестке новой сессии будет резолюция о правах крымских татар в оккупированном Крыму.

Украинская делегация ПАСЕ заявляла об ожиданиях сопротивления со стороны российской делегации и попыток помешать положительному голосованию вопроса по ситуации с крымскими татарами на сессии ПАСЕ.

По материалам: www.unn.com.ua

Click to comment

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также